| Ещё

Пьемонт

Punta Helbronner

 

Канатная дорога на Монблан, начинающаяся на высоте 1306 м над уровнем моря в Ла Палю (La Palud) и заканчивающаяся на высоте 3486 м на вершине Хельброннер (Helbronner), дает всем желающим возможность увидеть прекрасную панораму на 360 градусов на итальянские, французские и швейцарские Альпы. Во время подъема вам предложат несколько промежуточных остановок, чтобы полюбоваться горным массивом с разных точек зрения и задержаться на смотровой площадке. На высоте 3 462 м открывается чудесный вид: от вершины Монблана до Эгий Бланш Aiguille Blanche, от Денте дель Джиганте (Dente del Gigante) до Гранд Жорасс Grandes Jorasses. Чтобы рассмотреть мельчайшие подробности, можно воспользоваться соответствующим оборудованием, таким как бинокли и панорамные указатели.
С вершины Хельброннер (Helbronner) отправляются кабинки Панорамик (Panoramic) подвесной дороги протяженностью 5 км, проходящей над внушительными ледниками массива Монблан, они прибывают на французскую станцию Эгий дю Миди (Aiguille du Midi), расположенную на высоте 3842 м.
Также на постоянной Выставке Кристаллов вы можете увидеть всю красоту минералов Монблана, собранных в действительно уникальную коллекцию: сочетание форм и цветов бесчисленных кристаллов кварца.

Информация с сайта www.regione.vda.it

Назад